Протоиерей Валерий Анатольевич ПриваловСтраницаРусская Православная Церковь, Московская епархия (городская), Центральное викариатство, Богоявленское благочиние
Статус:
Действующий
Дата рождения:
07.08.1963
День тезоименитства:
22 марта
Диаконская хиротония:
20.04.1997
Иерейская хиротония:
04.11.1999
Светское образование
Московский автомобильно-дорожный институт (1986 г.)
Духовное образование
Московская духовная семинария (1999 г.)

Награды

2014
палица
2013
орден св. блгв. кн. Даниила Московского III ст.
2012
сан протоиерея
2007
наперсный крест
2004
камилавка

Биография

Родился 7 августа 1963 г. в Москве. В 1986 г. окончил Московский автомобильно-дорожный институт, в 1999 г. ― Московскую духовную семинарию. 20 апреля 1997 г. рукоположен в сан диакона, 4 ноября 1999 г. в сан иерея. 13 марта 2006 г. назначен настоятелем храма прп. Алексия, человека Божия, в Красном Селе. В апреле 2012 г. возведен в сан протоиерея.